Права и обязанности сторон 3.Организация обязана: Предоставить гражданину в период его обучения следующие

Целевой договор и его расторжение.

Права и обязанности сторон

3.Организация обязана:

Предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки - оплату проезда в Университет в сумме 1 (одной) тысячи рублей в месяц;

Срок действия договора, основания его досрочного прекращения

9.Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора является:

б) неполучение гражданином в течении двух месяцев мер социальной поддержки от Организации;

Помогите разобраться, что значит "досрочное прекращение договора" и нужно ли в таком случае писать заявление на расторжение этого договора.

Могу ли я не заключать трудовой договор с организацией, так как организация не оказывала меры соц.поддержки в течении 4 лет обучения.

Договор был заключен в 2018 году, и по договору я должен устроиться в организацию после окончания обучения.

Уточнение от клиента
Договор
, Влад, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Если организация нарушила договор, то можно отказаться от его Исполнения досрочно.

Согласно статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Стоит отметить, что при расторжении договора денежные средства нужно вернуть, договор с ними заключать трудовой не будете.

Нужно ещё ответственность  сторон посмотреть.

С уважением

Влад
Клиент, г. Москва
Можете пожалуйста уточнить? Денежные средства, это средства потраченные на 4 года обучения? Или меры социальной поддержки о которых говорится в 56 законе об образовании РФ?