Может ли Арендодатель открыть помещение и выкинуть всю испорченную продукцию?
Добрый день! Арендатор не платил аренду, сформировалась задолженность, договор расторгли, однако помещение Арендатор не освободил, подали в суд на взыскание долга и выселение, суд состоится через месяц. Помещение стоит на сигнализации. В данный момент продукция внутри пропала и стоит невыносимая вонь, которая разносится и на соседние помещения. Может ли Арендодатель открыть помещение и выкинуть всю испорченную продукцию? Охранное агенство ответственность нести не хочет, участковый в содействии отказывает, как быть?
Если помещение стоит на сигнализации, то уведомите организацию, осуществляющую охрану помещения, о том, что и когда будете производить (желательно, в письменном или электронном виде, чтобы были доказательства уведомления). А будут ли они принимать в этом участие или нет, это их проблемы.
По результатам своих действий составьте акт, в котором отразите в связи с чем произвели вскрытие, что обнаружили и что выкинули. Акт пусть подпишут присутствующие лица. В совокупности с видеозаписью, показаниями свидетелей этот акт будет доказательством того, что Вы удалили испорченные продукты, чтобы оснований для взыскания с Вас стоимости этих продуктов не было.