Здравствуйте, меня уговорили открыть ИП и открыть счета в 4 банках для получения кредита, я всё это сделала, что мне теп

Здравствуйте, меня уговорили открыть ИП и открыть счета в 4 банках для получения кредита, я всё это сделала, что мне теперь грозит и как мне избавиться от мошеннических действий?
, Клиент, г. Москва

меня уговорили открыть ИП и открыть счета в 4 банках для получения кредита, я всё это сделала, что мне теперь грозит

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно. Но мошенничество здесь пока не усматриваю.

Для чего вас просили открыть счета? Откуда планировались поступления денег?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и условия договора  с банком об открытии счетов. В любой момент можете расторгнуть с банком договоры банковского счёта (ст.859 ГК РФ)

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.