Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ст. 12.26 КоАП РФ

Здравствуйте ! Ситуация такая: В начале декабря месяца текущего года меня остановили сотрудники ГАИ. Заподозрив меня в том, что я нахожусь в сост. алкогольного опьянения составили протокол и дали расписаться. От прохождения освидетельствования я отказался. После составления протокола меня отпустили и я спокойно сел в свой автомобиль и уехал. подскажите пожалуйста, что мне грозит ? Почему меня не задержали, если статья предусматривает арест до 15 суток ? Почему не изъяли вод. удостоверение ? Почему не изъяли а/м и не передали родственникам или не забрали на штраф стоянку ? Могут ли заочно направить материал в суд и в последующем по судебному решению лишить меня водительского удостоверения, т.е. право управления автотранспортом.

Спасибо, Максим, г. Томск

25 Декабря 2013, 20:36, вопрос №332422 Максим, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.