8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

8 КоАП, повестка в суд пришла через 6 месяцев, это нормально?

Ч. 1 ст. 12.8 КоАП, повестка в суд пришла через 6 месяцев, это нормально?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Это нормально, так как срок давности по таким делам 1 год.

1
0
1
0
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Да, при наличии достаточных доказательств правонарушения, суд может вызывать лицо по статье 12.8 часть 1 Административного кодекса Российской Федерации в течение одного года с момента совершения правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?
Здравствуйте, год назад приобретала подписку в клуб на 6 месяцев, после 2-х месяцев клуб закрылся и деньги не вернули. Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?
, вопрос №4174631, Юлия, г. Москва
Семейное право
Суд проходил без меня, так как я в Новосибирске с грудным ребенком, а суд в Москве (ходатайство отправляла)
После суда пришло письмо, я истец, не понимаю о каких доказательствах идет речь. Если все описано в иске. Суд проходил без меня, так как я в Новосибирске с грудным ребенком, а суд в Москве (ходатайство отправляла).
, вопрос №4174130, Лера, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня умер брат, он проходил практику на пароме в него попал осколок в голову, завели уголовное дело, умер 6 июня этого года, как узнать насчет расследования?
Здравствуйте, у меня умер брат , он проходил практику на пароме в него попал осколок в голову , завели уголовное дело , умер 6 июня этого года , как узнать насчет расследования? Ролителям не звонит никто
, вопрос №4173267, Елизавета, г. Москва
Наследство
Нужно ли с этим вопросом обращается в суд всем трем собственникам или достаточно уполномочить или дать согласие на одного из них
Суть дела: Есть квартира досталась по наследству 3 наследникам. Наследники хотят продать квартиру. Наследодатель в процессе жизни провел перепланировки. Сейчас что бы продать нужно эти перепланировки узаконить. Обратились в компанию, которая занимается такими вопросами. В компании сказали, что узаконивание происходить только через суд. Нужно ли с этим вопросом обращается в суд всем трем собственникам или достаточно уполномочить или дать согласие на одного из них. И второй вопрос, можно ли дать доверенность на одного из собственников, другому собственнику если он имеет юридическое образование.
, вопрос №4172691, Василий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если в течение 6 месяцев ситуация не изменится (бабушка не подпишет отказ и не обратится к нотариусу для оформления своей обязательной доли), то какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Скончался дедушка, завещание на все имущество в том числе на его долю в квартире, было оформлено на меня (внучка). Из наследников по закону - его супруга 86 лет (моя бабушка) и сын 66 лет, постоянно проживающий на территории Украины (на наследство не претендует, заявляться не будет). Из имущества после смерти дедушки осталась 1/3 доля квартиры. Еще 1/3 принадлежит бабушке и 1/3 мне (я получила эту долю по наследству после смерти мамы). Я обратилась к нотариусу с завещанием, наследственное дело открыто. Бабушка не подписала отказ от своей обязательной доли, но и не заявила о своих намерениях принять наследство. Если в течение 6 месяцев ситуация не изменится (бабушка не подпишет отказ и не обратится к нотариусу для оформления своей обязательной доли), то какие мои дальнейшие действия? У бабушки также имеется завещание, в соответствии с которым наследовать все её имущество буду я.
, вопрос №4171129, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2024