Могу ли я все таки получить пособие в июле?

Здравствуйте.9 июня сыну исполнилось 3 года.В день его рождения подала на госуслугах заявление на выплату с 3 до 7 лет.14 получила ответ что пособие одобрено в размере 13000.А через неделю 21 числа мне позвонили с соцзащиты и сказали что нужна справка 3ндфл от мужа,т.к он когда-то участвовал в Тиньков инвестициях.На следующий день муж пришёл в налоговую,ему сказали что сделают через 10 дней копию декларации 3ндфл.27 числа мне опять позвонили с соцзащиты и сказали что если не принесу им эту копию 3ндфл до обеда,то получу пособие лишь в августе,т.к они закроют базу и меня не внесут в список получателей пособия.Я позвонила мужу и попросила узнать в налоговой готова ли копия.Ему сказали что готова.Муж был в другом городе и приехать получить до обеда не мог копию в налоговой.А мне сказали в налоговой я могу за него её получить,но по доверенности.После обеда я опять звонила в соцзащиту.Мне сказали что база закрыта,несите копию когда хотите до августа не получите пособие.Что можно предпринять?Могу ли я все таки получить пособие в июле?

, Светлана, г. Брянск

Здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)
 Вам пособие уже одобрили, о чем у Вас есть подтверждение.

Сотрудники социальной защиты должны помогать, а не гонять граждан по инстанция, Вам должны выплатить пособие за июль. Прокурорская проверка должна Вам помочь, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением

Светлана
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ