Могу ли я вернуть машину человеку у которого купил?

Здравствуйте, купил машину 11 июня этого года, сегодня обнаружил что двигатель не исправен и требуется замена. Могу ли я вернуть машину человеку у которого купил? Машину купил у перекупа. В ГАИ относил 2 договора купли продажи

, Илья, г. Углегорск

Илья!

Если не получится договориться с продавцом машины, придётся обращаться в суд. Гражданский Кодекс РФ допускает возможность оспаривания сделки в таком случае, но потребуются доказательства того, что продавец нарушил Ваши права, не проинформировав о реальном состоянии машины перед продажей.

Всего доброго!