При расчете цен на продукцию гособоронзаказа в 2022 наша организация брала ИЦП (машиностроения) 104, 3
18 мая т.г.выпущен документ "основные параметры сценарнарных условий прогноза социально-экономического развития РФ на 2023 г., где в базовом прогнозе стоит ИЦП в среднем за год 116,5. При расчете цен на продукцию гособоронзаказа в 2022 наша организация брала ИЦП (машиностроения) 104,3. В связи с новым вышеуказанным документом проиндексировали продукцию гособоронзаказа, применив 116,5. Заказчик отказывается подписывать договор с новой ценой, ссылаясь на то, что мы должны руководствоваться Приказом от01.04.2020 №190 "Порядок применения ИЦП ...при формировании цен по гособоронзаказу". Вопрос: возможно ли все-таки пользоваться ИЦП 116,5, который вышел 18 мая , при формировании цены гособоронной продукции?
Поскольку сторонами вашего договора с заказчиком не будет согласовано новая цена договора, то договор в части новой цены с заказчиком будет незаключенным в соответствии с положениями НПА.