Возможно ли сейчас получить разницу в цене принеся выписку о стоимости товара из другой сети или через суд?

Товар купленый в магазине признан сц бракованым, был выдан акт о неремонтопригодности. Товар сильно подорожал и в магазине в котором покупался более не продаётся. Была написана претензия на возврат по нынешней стоимости взятой из соседней сети. Юристы магазина ответили что магазин не может определить среднерыночную стоимость товара и поэтому может вернуть деньги по чеку. Деньги по чеку были получены т.к новый товар нужен был срочно. Возможно ли сейчас получить разницу в цене принеся выписку о стоимости товара из другой сети или через суд?

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас это сделать будет горазда сложнее, поскольку вы теперь продавец по сути выполнил свое обязательство, ведь вы согласились на возврат именной той части которую они предложили.

ст. 24 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Как видите потребитель имеет право требовать разницу в цене, но плохо то, что юристы предложи свои условия и вы на них согласились.

Вы можете подать отельный иск о возмещении убытков, но перспектива взыскания на мой взгляд достаточно туманная.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).