И получается что тем кому я платила, не выполняют свою работу?

Добрый вечер. Обратилась в фирму по банкротству ,платила им каждый месяц по 13 т . И тут банк спустя пол года подал в суд на меня . Что делать ? И получается что тем кому я платила ,не выполняют свою работу ?

, Елизавета, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Обратилась в фирму по банкротству, платила им каждый месяц по 13 т .

 1. Надо понять, что именно они делали. Какое именно было банкротство судебное или внесудебное.

Если они уже обратились с заявлением в суд о Вашем банкротстве, то публикацию об этом можно найти здесь: https://fedresurs.ru/

Также важно понимать в какой стадии сейчас находиться Ваше дело (если возбуждено).

И тут банк спустя пол года подал в суд на меня. Что делать ?

 2. Надо разбираться с каким именно заявлением обратился банк и куда, после чего уже делать какие-либо выводы.

Если банкротство судебное, то банк мог обратиться в арбитражный суд, для включения своего требования к Вам в реестр.

Обращаю Ваше внимание, что в рамках судебного банкротства, освобождение от долгов происходит в самом конце процедуры:

часть 3 статьи 213.28 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прохождение банкротства не лишает банки обращаться в суды для получения исполнительных документов и дальнейшей их подачи в Арбитражный суд для включения в реестр требований кредиторов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк может обратиться в суд. Вам надо написать возражения, приложить к ним определение (решение) о признании вас банкротом и унести их в суд. В возражении сослаться на ст.213.11 закона о банкротстве. Суд оставит иск без рассмотрения.

Ну и вопросы такие надо задавать своим юристам.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Эти так называемые юристы, просто кинули мою маму и у нее на руках кроме как договора с ними ничего нет. Лучше наверно в суде не заикаться о банкротстве.