8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И получается что тем кому я платила, не выполняют свою работу?

Добрый вечер. Обратилась в фирму по банкротству ,платила им каждый месяц по 13 т . И тут банк спустя пол года подал в суд на меня . Что делать ? И получается что тем кому я платила ,не выполняют свою работу ?

, Елизавета, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Обратилась в фирму по банкротству, платила им каждый месяц по 13 т .

 1. Надо понять, что именно они делали. Какое именно было банкротство судебное или внесудебное.

Если они уже обратились с заявлением в суд о Вашем банкротстве, то публикацию об этом можно найти здесь: https://fedresurs.ru/

Также важно понимать в какой стадии сейчас находиться Ваше дело (если возбуждено).

И тут банк спустя пол года подал в суд на меня. Что делать ?

 2. Надо разбираться с каким именно заявлением обратился банк и куда, после чего уже делать какие-либо выводы.

Если банкротство судебное, то банк мог обратиться в арбитражный суд, для включения своего требования к Вам в реестр.

Обращаю Ваше внимание, что в рамках судебного банкротства, освобождение от долгов происходит в самом конце процедуры:

часть 3 статьи 213.28 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прохождение банкротства не лишает банки обращаться в суды для получения исполнительных документов и дальнейшей их подачи в Арбитражный суд для включения в реестр требований кредиторов.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк может обратиться в суд. Вам надо написать возражения, приложить к ним определение (решение) о признании вас банкротом и унести их в суд. В возражении сослаться на ст.213.11 закона о банкротстве. Суд оставит иск без рассмотрения.

Ну и вопросы такие надо задавать своим юристам.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва
Эти так называемые юристы, просто кинули мою маму и у нее на руках кроме как договора с ними ничего нет. Лучше наверно в суде не заикаться о банкротстве.
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Дата обновления страницы 26.06.2022