Подоотчетные средства

Планирую уволится из компании, в которой зарплату не получаю три года. У меня зависло много подотчетных средств полученных в разные периоды. Три года со дня последних полученных средств прошли несколько дней назад, Я не генеральный директор. Сможет ли с меня взыскать подотчетных средства генеральный директор или если компания обанкротится, то управляющий. Я понимаю, что срок исковой давности три года прошел.

, Сергей, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Сергей. Срок исковой давности по взысканию подотчетнвз средств составляет один год со дня увольнения. Также подотчетнвз средства работодатель может взыскать в форме убытков, по таким искам срок исковой давности три года с момента увольнения. Вы заработную не выплаченную заработную плату, компенсации за неиспользованный отпуск можете взыскать в течение года с момента увольнения. Удачи. Если Вам был полезен мой ответ просьба оценить.

Сергей
Клиент, г. Москва
У работадателя нет, ориганолов приказов, заявлений на подоотчетные. Перечислялись на карту, там было указано, что подоотчетные.

Для доказательств в суд он может представить факт перечисления средст (платёжку). Бухгалтерские документы по счету расчетов с подотчетными лицами. Для суда этого будет достаточно.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если компанию будут банкротить, то срок на подачу заявления для конкурсного управляющего будет составлять 1 год с даты его утверждения, а с учётом, что ваши действия, скорее всего будут расцениваться, как совершенные в нарушении ст. 10 ГК РФ, то привлечь могут за действия, совершенные в течении 10 лет.