На кого жаловаться если над тобой идёт издевательство звуковым гаджидом на улице, участковый не реагирует

На кого жаловаться если над тобой идёт издевательство звуковым гаджидом на улице,участковый не реагирует

, Оксана Сизых, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если сотрудник не выполнчет свои обязанности, вы можете пожаловаться на бездействие в районную прокуратуру. Далее можно обращаться в суд.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой на бездействие  участкового в прокуратуру в силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45  «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации».

А также параллельно- с жалобой в ГУМВД г. Москвы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Если физическому лицу стало известно, что участковый нарушил его права из-за бездействия, то гражданин имеет право на подачу жалобы на представителя правоохранительных органов. Прежде всего необходимо обратиться к вышестоящему руководству (начальнику, заместителю). Если такое обращение не дало желаемых результатов, то можно пойти в отдел безопасности УВД, затем в прокуратуру и суд.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!