8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это заведование МосОблЭнерго и они бесплатно его меняют или они имеют право требовать денежные средства с меня

Добрый день! Сломался счетчик электроэнергии на столбе за забором в ДНТ, то есть не на моём участке. Это заведование МосОблЭнерго и они бесплатно его меняют или они имеют право требовать денежные средства с меня. Лично я считаю, что это их заведование и могу требовать бесплатной замены, так как он разбит, а вышел из стоя из-за прошедшего времени.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Также отдельным пунктом договора установлена ответственность Продавца при незаключении основного по его вине в данный срок и обязанность в течение 60 дней вернуть денежные средства покупателю
Добрый день. Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости. Сроки заключения основного договора определены не позднее 30.0721г. при условии полной оплаты, а также в случае получения продавцом соответствующих документов на недвижимость, необходимых для регистрации перехода права собственности на покупателя. Также отдельным пунктом договора установлена ответственность Продавца при незаключении основного по его вине в данный срок и обязанность в течение 60 дней вернуть денежные средства покупателю. В настоящее время Продавец не готов заключить основной договор, и вернуть денежные средства. так как считает что данные два пункта противоречат друг другу, и утверждает данное условие о возврате денежных средств несогласованным и не порождает для сторон прав и обязанностей
, вопрос №3126747, Ольга, г. Вологда
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно по какому то пункту избежать отработки или сразу оформлять возврат денежных средств?
Здравствуйте! Помогите с советом. Я врач ,работаю в районной больнице по программе "Земский доктор",вступила в программму в 2017 году. И в договоре прописано ,что декретный отпуск не входит в 5 лет отработки. В 2019 году ушла в декрет(фактически отработано 1г 9 мес).В 2021 году вышла на работу ,но на 1/2 ставки(по сей день).Ребёнку нет 3 лет,потому имею право.Но в МЗ не сообщено ,что я работаю. И ,следовательно, программма Земский доктор не продолжается пока. Теперь к вопросам. 1.отпуск по уходу за ребёнком будет включён в срок отработки, это же тоже отпуск,ст.107 ТК РФ. Договором нельзя отменить императивные нормы федерального законодательства(ст.422 ГК Рф )? Как то можно это оспорить? 2.По исполнению ребёнку 3 лет ,должность моя будет сокращена ,т к нет населения на 1 ставку врача ,а остальные врачи моей специальности предпенсионного возраста и не собираются пока уходить. Если бы сократили ,то вопросов нет, договор о Земском докторе будет расторгнут. Но гл врач хочет переводом меня оформить на другую специальность(врачом общей практики ),а по договору я должна отработать педиатром. Как лучше поступить, добиться, чтобы оформили сокращение и вновь приняли на работу? Чтобы мой договор прекратил действие. Или даже перервод на другую специальность будет означать прекращение договора "Земский доктор"?Как поступить? 3.Также нашу ГУЗ Районную РБ летом объединят с соседним районом и больница будет называться ГУЗ Межрайонная РБ(как то там).Подскажите,а это будет нарушением договора,если Земский доктор был заключен с ГУЗ Районная РБ? Можно по какому то пункту избежать отработки или сразу оформлять возврат денежных средств?)))))Спасибо.
, вопрос №3217930, Анна Головина, рп. Тереньга
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли я право взыскать денежные средства с турагента или туроператора?
Заключён договор с турагентом и внесена полная предоплата. В связи с ковидными ограничениями договор не был исполнен, и путевка не состоялась. Мне были возвращены средства, уплаченные авиаперевозчику ваучерами, турагент обещал замену путевки до конца 2021 года, однако нужное направление так и не было открыто. Обратившись с претензией в адрес турагента и туроператора по вопросу возврата средств в связи с неисполнением услуг ответа не получил. Имею ли я право взыскать денежные средства с турагента или туроператора?
, вопрос №3222421, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, имею ли я права получить денежные средства за товар надлежащего качества, если сроки проверки качества нарушены нарушены?
Добрый день. Приобрёл робот-пылесос, принеся домой обнаружил что он не заряжается. На следующий день (1 день после покупки) я написал претензию, оставил товар для проверки качества. На 11 день пришёл повторно. Мне сообщили что товар исправен, но отдать его отказались, так как он ещё в сервисном центре. Оставил ещё одну претензию о возврате денежных средств в связи с нарушением сроков. Денежные средства мне вернуть отказались. Сказали что товар исправен и поэтому сроки значения не имеют. Скажите пожалуйста, имею ли я права получить денежные средства за товар надлежащего качества, если сроки проверки качества нарушены нарушены?
, вопрос №3252290, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
По словам пристава это уже банк нарушает мои права удерживая денежные средства с зарплатного счета, не
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право взыскивать и арестовывать денежные средства с зарплатного счета банком или приставом, учитывая то что у работодателя находится исполнительный приказ и с меня удерживают 50 процентов? Приставу все документы предоставил. Пристав уже написал постановление об отмене взыскания и дважды отправил в банк по эл.почте, но банк уверяет что ни чего не получал. Банк не является моим кредитором. По словам пристава это уже банк нарушает мои права удерживая денежные средства с зарплатного счета, не зависимо от постановления об аресте и взыскания банк не имел право взыскивать деньги с зарплатного счета. Так ли это?
, вопрос №3325534, Алексей, г. Чита
Дата обновления страницы 23.06.2022