Как я могу обратную связь дать человеку кто направил мне это письмо?

Здравствуйте! На мое имя возбудили - исполнительное производство. Не согласна с данным постановлением. Как я могу обратную связь дать человеку кто направил мне это письмо? Т.е закрыть исполнительное производство

  • 1655977712283
    .jpg
Уточнение от клиента
Как я могу закрыть постановление
Уточнение от клиента
?
, Дарья Власова, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так надо отменять приказ или решение суда. Подавайте заявление об отмене приказа. Если отмените то и  пристав прекратить производство в отношении вас..

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Исполнительное производство может быть прекращено только в случае оплаты долга либо, если Вы не согласны с предъявленными к Вам требованиями, по решению суда.

Здесь вопрос в том, получали ли Вы судебный приказ о взыскании с Вас долга или нет. Если получали и подтверждение есть в материалах дела, то отменить исполнительное производство не получится.

Если не получали, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший данный приказ, с заявлением о восстановлении сроков подачи возражения и самим возражением. При принятии судом положительного решения, дело будет направлено на новое рассмотрение, а исполнительное производство прекращено, до вынесения нового решения.