Мне все ровно, на эту долю, но интересно, меня кинули таким образом?

Здравствуйте! Ситуация такая.

Была квартира, в которой у меня была доля. Мать ее продала, я дал согласие у нотариуса на доверие своей доли. Тут же она ей дали материнский капитал и она взяла в ипотеку квартиру побольше.

Но здесь она мне сказала, что выделить долю не может, т.к. мне 18 лет, якобы по закону этого нельзя сделать. Как только ипотека будет погашена, тогда сможет только выделить долю.

Мне все ровно, на эту долю, но интересно, меня кинули таким образом?)

, Сергей, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Сергей, здравствуйте.

При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли своим детям независимо от их возраста.

Выделение долей возможно после погашения ипотеки.

Если родители отказываются выделить долю, вы вправе потребовать ее.