8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Удовлетворяет ли Эльба-контур

Удовлетворяет ли система "Эльба-контур" потребности в ведении бухгалтерского учета для Дачного некоммерческого партнерства?

22 декабря 2013, 11:31, Андрей Ильченко, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Какую систему налогообложения применяет ваша организация?

22 декабря 2013, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Андрей!

Да для подготовки и сдачи отчетности вполне подойдет, если Вы применяете УСН.

С уважением, Владислав Быков.

22 декабря 2013, 11:40
0
0
0
0

Вот пресс-релиз Эльбы

Возможности. А что умеет делать Эльба?

— автоматически заполнять декларации и все формы отчетов для бизнеса на УСН (упрощенке) и ЕВНД (вмененке) в ИФНС, ПФР, ФСС и Росстат
— отправлять сформированные формы отчетности в налоговую и Пенсионный фонд без необходимости приобретения пользователей своей ЭЦП (цифровой подписи), а также подписывать всю отчетность с помощью «облачной ЭЦП»
— отправлять сформированные отчеты с использованием ЭЦП пользователя во все контролирующие органы
— получать подтверждения от контролирующих органов о сданных отчетах, а также отправлять корректировки
— делать автоматический расчет налогов и взносов
— формировать платежки
— обмениваться данными (загрузка/выгрузка через файл 1С) со всеми интернет-банками
— вести всю первичную торговую документацию: акты, счета, счета-фактуры, накладные, договоры (конструктор договоров) и т.д.
— работать с изображениями печати, подписи и логотипа (можно произвольно вставлять в документы)
— вести базу клиентов, поставщиков и т.д.
— вести учет товаров
— вести учет доходов и расходов : все наличные (касса) и безналичные операции (обмен данными с любым интернет-банком)
— формировать готовую для печати книгу учета доходов и расходов
— вести учет зарплаты и взносов с неё за сотрудников
— показывать финансовую картину дня в бизнесе (выводится на график)
— делать онлайн сверку с налоговой инспекцией

Кроме того есть:
— онлайн-консультации по бухгалтерскому и налоговому учету (доступны из личного кабинета)
— круглосуточная техническая поддержка по бесплатному телефону федерального call-центра
— активное общение пользователей через твиттер, вконтакт и др. социальные сети (каждый месяц проводится конкурсы, вебинары, различные акции и т.д).
— самообновляемый индивидуальный календарь отчетности с напоминаниями перед началом и в середине отчетности с e-mail или смс уведомлениями
— бизнес-кейсы: все распространенные ситуации, с которыми сталкивается предпринматель, описаны в виде понятных и постоянно обновляемых инструкций (без предложения читать «налоговый кодекс» или «идти в гугл»)
— еженедельные обновления, позволяющие электронному бухгалтеру не только всегда находится в актуальном виде, но и постоянно увеличивать удобство, возможности и сервисы
— персональная бизнес визитка онлайн (отдельная страница на сайте Эльбы с реквизитами бизнеса) для всех пользователей, независимо от тарифного плана

22 декабря 2013, 11:43

Если Вы применяете общую схему, то можно воспользоваться профессиональной версией Эльбы.

22 декабря 2013, 12:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте! Я уже обращался к бухгалтеру на Эльба контур, направили к вам, как юристам
Здравствуйте! Я уже обращался к бухгалтеру на Эльба контур, направили к Вам, как к юристам! У нас основной ОКВЭД: Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества (90.04.3). Мы ИП, находимся на УСН 6% доходы. У нас есть онлайн-касса atol сигма 7. Раньше мы пробивали чеки, либо по свободной цене, либо писали абонемент на 8 занятий, либо разовое занятие. У нас нет лицензии на дополнительное образование. Наш детский центр оказывает услуги обучения по курсам: «Ментальная арифметика», «Английский язык», «Подготовка к школе», «Занятия с логопедом», «Репетиторство», «Скорочтение». 1) Как нам обойти легальным путем, сейчас с 1 февраля 2021 года, нужно указывать номенкулатуру услуг? 2) И будет ли это нарушением, если допустим мы укажем в чеке «Абонемент на групповые занятия английским языком», ведь по сути, мы тогда не имеем права работать без образовательной лицензии? 3) Ментальная арифметика? На неё ведь тоже отдельного ОКВЭДа нету? Есть ли у нас пути обхода, без лицензии? По-сути мы же не выдаем документы/сертификаты людям.
26 января, 13:05, вопрос №2970278, Нурлан, г. Орск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли считать в данном случае патент полученным?
Добрый день! Я 12 декабря 2017 года подал заявление на патентную форму налогооблажения через Контур-Эльба (346.45 НК РФ). Заявление индивидуальный предприниматель может подать лично или через представителя, направить его в виде почтового отправления с описью вложения или же передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (п. 2 ст. 346.45 НК РФ). Вопрос в том, что мне не ответили на это заявление никак. А когда я пришел в налоговую -- сказали, что мы не получали такого заявления. 23 февраля я отправил через эльба контур письмо в налоговую, в котором спрашивал -- рассмотрено ли заявление от 12 декабря. Ответа до сих пор не получил (прошло более месяца). Предпринимателем стал 3 года назад, сразу подал заявление о переходе на УСН 6%. Далее подавал заявления на патент лично в налоговой, все было ок, патент получал. Патент в этот раз подавал на весь 2018 год. В такой ситуации, я сейчас нахожусь на УСН 6% или все-таки можно считать, что работаю по патенту? Хотелось бы работать по патенту все-таки. Как в такой ситуации быть, каковы должны быть мои действия? Возможно ли все-таки сделать так, чтобы это заявление было одобрено от 12 декабря?
05 апреля 2018, 18:39, вопрос №1958154, Альбин Воронов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Зачем нужна нотариально заверенная доверенность для Эльбы-Контур
В программе Эльба Контур для сдачи декларации в налоговую по УСН просят предоставить не просто доверенность от ИП с печатью, а нотариально заверенную, раньше этого не требовалось. Получается чтобы сдать декларацию один раз в год надо набегаться, что бы воспользоваться электронным сервисом Эльбы. Подскажите может это лишнее действие и как поступить в таком случае. За услуги Эльбы оплатил 500 руб. Спасибо.
06 марта 2016, 08:14, вопрос №1170497, Сергей, г. Нижний Тагил
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать книгу доходов при отчетности в ИФНС
Добрый день! Я ИП на УСНО (6%). Сдал через Эльбу Контур декларацию за 2013 год. Приняли, все в порядке. Вопрос: Нужно ли предоставлять Книгу доходов в налоговую или сейчас в этом нет необходимости? И второй вопрос: Ведется ли Книга доходов автоматически в Эльбе при внесении мной данных о поступлениях (доходах)? Спасибо!)
03 апреля 2014, 00:46, вопрос №415346, Сергей, г. Ангарск
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли на Актах ставить "живую" подпись и печать
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%, оказал клиенту услугу по счету-договору за безнал, причем счет-договор сформировал в системе Эльба-Контур сразу с подписью и печатью в виде pdf файла и выслал его клиенту. Клиент оплатил счет, получил услугу и теперь хочет получить от меня Акт. Вопрос: обязан ли я предоставить клиенту Акт с "живой" подписью и печатью на бумаге или будет достаточно предоставить его в виде pdf файла, сформированного в системе Эльба-Контур? Спасибо.
22 января 2014, 14:20, вопрос №349861, Иван, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 22.12.2013