06.22.22 трудовую не отдали ст

Уволился 15 . 06.22.22 трудовую не отдали ст. 84.1 нарушают. Завод авиакор на ул. Немеца

, Юрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент Трудовых правоотношений регулируют нормы Трудового Кодекса РФ, и внутренние законы работодателя, которые не могут ухудшать положения работника, поэтому в сложившейся ситуации Вам необходимо в судебном порядке оспаривать действия работодателя в части невозврата работодателем трудовой книжки и изменения записи в трудовой книжке. Судебная практика показывает, что суды признают за работником право на выплату за вынужденный прогул, о взыскании денежной компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда в случаи невозврата работодателем трудовой книжки на момент увольнения, трудовые отношения по мнению суда прекращаются не на момент увольнения, а на момент возврата трудовой книжки работнику. Суд восстанавливает работника в его правах с выплатой за вынужденный прогул.

Доброго Вам дня.

При нарушении трудовых прав работников и норм ТК РФ для работодателя является административным правонарушением на основании, статьи 5.27 КоАП РФ в случаи проверки инспекцией по труду или прокуратурой по жалобе работников, работодателю влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц.

Поэтому, данный вопрос можете решить в письменном порядке, направив претензию для мирного урегулирования вопроса в досудебном порядке к Вашему работодателю Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ по письменному обращению работника, не получившего трудовой книжки после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника....