8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобу ГУФСИН не принял майор Дрошин С.Ю пояснил что они ответственности не несут и не оплачивают куда я могу обратиться за помощью в моей ситуации?

мне судом присудили 350-часов обязательных работ на работе я получил производственную травму зарегестрировав в мед-учереждение . жалобу ГУФСИН не принял майор Дрошин С.Ю пояснил что они ответственности не несут и не оплачивают куда я могу обратиться за помощью в моей ситуации ?

, Светлана, г. Белово
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

По вопросу производственной травмы Вам необходимо обращаться к руководству организации (предприятия), на котором трудитесь.Чтобы определить причину производственной травмы, которая привела к нетрудоспособности работника, работодатель должен создать специальную комиссию. В ее состав входят: сотрудник, которые представляет интересы работодателя;
работники гос. инспекции, охраны труда и правоохранительных органов;
доктор.
Во время расследования комиссия определяет степень вины пострадавшего и работодателя, а также характер и тяжесть увечья. Во внимание принимаются показания очевидцев происшествия и другие методы установления причины несчастья.

После экспертизы составляют акт производственной травмы. Если увечья легкие, то акт составляют в течение трех дней. В тяжелых ситуациях срок  - до 15 дней.

Акт о несчастном случае на производстве — основание для выдачи больничного листа. Решение о выплатах по данному документу или об отказе от них работодатель должен принять в течение 10 дней.

Если пострадавший не согласен с решением, он вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы должны написать заявление на имя директора Вашего предприятия о расследовании несчастного случая,  согласно статьи 227 ТК РФ Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы).

 Статья 184 ТК РФ регламентирует Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании.

При повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Таким образом закон нам говорит о том, что в листке нетрудоспособности должна стоять отметка о производственной травме, т.е. с наступлением страхового случая на основании ст.3 Закона РФ «об обязательном социальном страховании от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваний», и на основании, статьи 184 ТК РФ, работодатель и ФСС, работнику возмещают его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. 

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
Я и мои дети не проживали по месту прописки 3 года так как там нет удобств и дом в аварийном состоянии. Проживаем по другому адресу. Образовался долг по камунальным платежам там где место прописки. Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
, вопрос №4051766, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие должны быть мои действия?
Добрый день.Заказала.Кухню.Оплатила предоплату 50%. Продавец оповестил о привозе кухни ,но вы явилось что кроме прописанной в договоре суммы еще понадобятся расходы на доставку.Какая сумма этих расходов покупатель назвать отказался.Доставщики ,которые звонили сказали что это будет больше 5000 хотя это мы не обсуждали.В договоре прописано что доставка не несет ответственности за принятие решений и ничего обещать не может,но тем неменее окупатель настаивал,что бы оставшуюся сумму оплатили именно им.И в договоре было прописано,что я могу оплатить через сайт ,на счет продавца,но менеджер настаивала что бы я оплатила доставке наличными.Так же выяснилось что мне придется оплачивать за сборку сверх суммы указанной в договоре,но сколько продавец назвать отказался.Я следствии этого отказалась от кухни,написала письмо претензию на юридический адрес продавца,гле указаны все мои претензии.Сейчас продавец направился мне уведомление о том что с меня причитается я неустойка.Какие должны быть мои действия?
, вопрос №4051029, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я оспорить это решение суда?
Вчера я узнала, что в январе суд вынес судебный приказ № 2-49/2024 от 10.01.2024 о моей задолженности ТСЖ. Но я не получала повестку в суд и потому в суде не присутствовала и не могла защищать свою позицию. Могу ли я оспорить это решение суда?
, вопрос №4050957, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Что то может помочь в этой ситуаци
Здравствуйте, на авито нашла объявление о кошке которая похожа на мою, написала человеку он ответил что он уже ее и не отдаст и еще не помнит когда нашел кошку, написал что хозяйка уже нашлась но бросила ее снова (странно) я сначала не подумала что моя но потом посмотрела ближе и увидела сходства но человек мои новые сообщения не прочитал и не читает , номер его скрыт есть только район. Могу ли я в таком случае что-то сделать? Даже не знаю, полиция? Что то может помочь в этой ситуаци
, вопрос №4049550, Клара, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022