Что предпринять, если оно ведётся в двух местах, и в банке и в службе Фсс?

Добрый день. Исполнительное производство может вестись по одному исп листу только в одном месте. Куда принесли оригинал. Что предпринять, если оно ведётся в двух местах, и в банке и в службе Фсс?

, александр, г. Самара

Доброго времени суток! После получения оригинала исполнительного листа Службой судебных приставов пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в рамках котого перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов (ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Таким образом, банк не ведет исполнительное производство, а выполняет требование судебного пристава о перечислении денежных средств со счета должника на счет ССП для погашения задолженности.

александр
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ. Мы недавно узнали что плюс к ип в службе Фсс получатель долга самостоятельно принёс в банк оригинал ил и в банке есть отдельное ип. Хотели узнать как быть в данном случае. Списание идёт по двум разным источникам.

К сожалению в таком случае ничего не поделаешь. Банк обязан удержать денежные средства с Вашего счета и перечислить их должнику и в ССП в порядке очередности