Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если оно ведётся в двух местах, и в банке и в службе Фсс?

Добрый день. Исполнительное производство может вестись по одному исп листу только в одном месте. Куда принесли оригинал. Что предпринять, если оно ведётся в двух местах, и в банке и в службе Фсс?

, александр, г. Самара
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! После получения оригинала исполнительного листа Службой судебных приставов пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в рамках котого перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов (ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Таким образом, банк не ведет исполнительное производство, а выполняет требование судебного пристава о перечислении денежных средств со счета должника на счет ССП для погашения задолженности.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ. Мы недавно узнали что плюс к ип в службе Фсс получатель долга самостоятельно принёс в банк оригинал ил и в банке есть отдельное ип. Хотели узнать как быть в данном случае. Списание идёт по двум разным источникам.

К сожалению в таком случае ничего не поделаешь. Банк обязан удержать денежные средства с Вашего счета и перечислить их должнику и в ССП в порядке очередности 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Что будет если я отарву сам пломбу и включу свет?
Здравствуйте у меня отлючили частично свет за не уплату без предупреждения на один рычак овтомата повесли пломбу. Я пришол домой у видел это сразу оплатил задолженность. Что будет если я отарву сам пломбу и включу свет?
, вопрос №3511337, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.что делать если срок договора купли продажи срок истек и единственная хозяйка авто скончалась?
Здравствуйте..что делать если срок договора купли продажи срок истек и единственная хозяйка авто скончалась?
, вопрос №3510982, Николай, г. Москва
Трудовое право
В чем моя вина, почему я должна платить за чужие ошибки два с половиной года спустя
Добрый день! Ребенок родился в феврале 2020 года. В мае от фсс мне пришло два одинаковых платежа в разные дни. Я уточнила у них про эти деньги, они заверили, что все в порядке. И вот в конце ноября 2022 в года мне звонит работодатель и просит связаться с фсс, которые требуют вернуть мне один из этих платежей, т. е, одно из пособий по уходу за ребенком в размере 18 тысяч. Они перечислили мне вместо одного два. Грозят отправить заявление начальнику организации, где я служу с просьбой принудительного снятия денежных средств из моей зарплаты, наверное, и без суда даже. В чем моя вина, почему я должна платить за чужие ошибки два с половиной года спустя. По закону 255 фз я не обязана ничего возвращать, если не было недобросовестных действий с моей стороны или счетной ошибки Фсс. Но повторное пособие это не счетная ошибка, а невнимательность сотрудника, ьем более я сигнализировала им о ней. Как мне поступить?
, вопрос №3509735, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Военное право
Как добиться, чтобы внесли все данные в личное дело, что делать, если военкомат несмотря на диагноз, признает годным и выдаст повестку на отправку?
У сына псориаз. На комиссии проигнорировали жалобы, не приняли документы, ничего не внесли в карту. Отправили на консультацию в областной военкомат. Там дерматолог сказал, что это себорейный дерматит. Отправил устно снова в КВД. В КВД консилиум из трех врачей во главе с главврачом подтвердил диагноз псориаз. Военкомат опять не согласен. Теперь будут смотреть все вместе. Как добиться, чтобы внесли все данные в личное дело, что делать, если военкомат несмотря на диагноз, признает годным и выдаст повестку на отправку?
, вопрос №3509674, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И на кого надо подавать в суд?
Возникла ситуация когда на один долг по кредиту банку возникло два решения суда, два исполнительных листа и два исполнительных производства. Перво решение было еще в 2016 году в пользу банка. тогда же в ФССП и завели исполнительное в рамках которого выписывают исполнительные листы удерживают деньги со счетов в банке и с официальных мест работы по сей день (иногда я выпадал из поля зрения ФССП). За это время банк несколько раз реорганизовывался и сливался с другими. Но исполнительное производство не закрывалось. В этом же году появилось новое решение суда, новый исполнительный лист и открылось новое исполнительное производство по тому же долгу только в пользу коллекторского агентства. Прие этом прошлое производство так и не закрыто. Более того из решения суда выяснилось что банк продал право на истребования долга еще в декабре 2018 г. и в новом иске зафиксирована сумма на момент передачи долга. И при этом никто ни банк, ни новый владелец долговых обязательств никого о переуступке долго не уведомляли, ни меня, ни службы ФССП. Совсем не понятно куда перечислялись деньги которые взыскивались с меня в рамках первого исполнительного производства в пользу банка с декабря 2018 г. если на этот момент уже долг был продан коллекторскому агентству. Я послал запрос в ФССП уву такое может быть что на один долг два исполнительных производства и на двух разных истцов. И куда уходили деньги если первый истец утратил права истребования. Усложняет то что запросы посылать приходится только через почту или сайты госуслуги. Так как я давно уже проживаю и работаю в другом городе, а прописан по месту рождения и там же брал в свое время кредит и там же проводились суды и выносятся решения и ФССП ведет производства по месту моей прописке. Какие пути решения данного вопроса. Если только через суд, то могу ли я подавать в суд по месту жительства? И на кого надо подавать в суд? нужная серьезная консультация по данному вопросу, как и каке документы надо будет истребовать? куда подавать запросы?
, вопрос №3509032, александр Иванович крапивкин, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.06.2022