Требуют отправить на указанную ими почту сканы перечня документов, а трудовую самостоятельно отправить по почте на указанный адрес в город Липецк
Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу в Москве в компанию НЛМК. Мне предложили удаленный формат работы. Требуют отправить на указанную ими почту сканы перечня документов, а трудовую самостоятельно отправить по почте на указанный адрес в город Липецк. Правомерны ли такие действия? Не мошенники ли это?