В итоге через 3, 5 месяца двери установили, Одну полностью, а на другую не хватило двух наличников

2.02.2022 в магазине заказал две меж комнатные двери, с установкой. Внёс предоплату . Продавец объяснила, что двери будут не раньше 2 месяцев. Письменный договор не заключал.

Продавец ещё 1,5 месяца мне рассказывал страшные истории холодящие кровь, по какой причине он не может установить двери. В итоге через 3,5 месяца двери установили, Одну полностью, а на другую не хватило двух наличников. Проходит 5 мес. со дня заказа дверей, а я слушаю одни обещания. Что делать?

, Виталий Яковлевич, Севастополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий Яковлевич!

Обратитесь в Роспотребнадзор, вам помогут составить документы и обратится в суд. Проведут бесплатную консультацию, могут повлиять на продавца.

Если договор не составляли,  то это неплохое основание для его расторжения.

Однако,  двери вам установили,  но за просрок можно требовать неустойку

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.