С апреля месяца, на нашем предприятии оплата больничного ( три дня не трудоспособности) оплачивается не за счет работодателя, а за счет самого работника

Здравствуйте. С апреля месяца, на нашем предприятии оплата больничного ( три дня не трудоспособности) оплачивается не за счет работодателя, а за счет самого работника. То есть, с его заработной платы, а так же очередной отпуск тоже оплачивает работник сам себе. Это законно или нет?

, Наталья, г. Новосибирск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья! Это незаконно. Вам надо обратиться в прокуратуру и Вашего работодателя угомонят. Если не поможет, то нужно идти в суд.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.