Нам подарили сертификат на фотосессию на нем было написано что он дествителен в течении 2 месяцев подруга

Нам подарили сертификат на фотосессию на нем было написано что он дествителен в течении 2 месяцев подруга подаоила нам его в конце апреля сейчас звоним спрашивае что когда они говоряь ваше время истекло ни фоток вам ни денег законно ли это и можно ли вернуть деньги?

, Алевтина, г. Коломна

Здравствуйте, Алевтина!

Из Вашего ответа не вполне понятно, с какого числа начал действовать сертификат. Очевидно, что подруга приобрела его раньше, чем подарила.

Тем не менее по истечении срока действия, если Вы не воспользовались правом на получение услуги, уплаченные деньги должны вернуть, поскольку они в подобной ситуации расцениваются как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Аналогичной точки зрения придерживается Роспотребнадзор www.32.rospotrebnadzor.ru/content/view/1268/109/