Нужно ли мне искать уже другую работу?

Добрый день!

У меня такая проблема

Я работаю уже 7 месяц временем сотрудником

Основной сотрудник ушёл в декрет

И сейчас я узнала, что я тоже в положении.

Как мне быть? Могут ли меня уволить? Нужно ли мне искать уже другую работу?

Компания у нас выплачивает зарплату половина белая, половина чёрная

Как мне правильно поступить?

, Татьяна, г. Москва

 Добрый день. По общему правилу, сформулированному в ст. 261 Трудового кодекса, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Однако, если срочный трудовой договор с женщиной был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, ее увольнение в связи с истечением срока трудового договора возможно даже в период беременности. Это допускается в тех случаях, когда отсутствующий работник выходит на работу, а женщина, исполнявшая его обязанности, не может быть переведена до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как соответствующую квалификации, так и нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую она может выполнять с учетом состояния здоровья (часть третья ст. 261 ТК РФ)  Но практика в данном вопросе неоднозначная,  все  будет решать суд.