8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Pdf Как на это реагировать и что делать с этим?

Имею группу в вк по продаже наушников . Сегодня в вк мне написали -

Кому: jpodssibay

От: ООО «МастерПорт»

В интересах Правообладателя:

Дунгуань Хеле Электроникс Ко., Лтд.

Представитель по доверенности:

ООО «Онлайн Протект»

105120, Москва, Наставнический переулок, д.17,

стр.1. под.22, этаж 2, офис 2.1.2

post@brandsecurity.ru

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый администратор (владелец) сообщества jpodssibay

Мы, ООО «Онлайн Протект», действуем в интересах ООО «МастерПорт» (далее - Компания) на основании Доверенности по всем вопросам, связанными с защитой прав и законных интересов, в том числе защитой прав на объекты авторского права и интеллектуальной собственности и товарные знаки:

• «qcy» RU № 691655 от 15.01.2019 года в отношении товаров и услуг 35 класса МКТУ;

• «QCY» RU № 625043 от 25.07.2017 года в отношении товаров и услуг 09 класса МКТУ.

Компании принадлежит исключительное право использования товарных знаков «qcy», «QCY» на территории РФ на основании лицензионного Договора, заключенного с правообладателем Дунгуань Хеле Электроникс Ко., Лтд. (523000, провинция Гуандун, город Дунгуань, поселок Даоцзяо, улица Аохуэй, д. 325).

Компании стало известно, что на Вашем сайте осуществляется незаконное использование товарных знаков «qcy», «QCY» при графическом оформлении сайта, в предложениях о продаже товаров и услуг, в объявлениях, в рекламе и в сети «Интернет», в частности.

https://vk.com/jpodssibay

https://vk.com/market-211695516?q=qcy

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, в соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Правообладателю принадлежит исключительное право использования товарных знаков и использование товарных знаков и сходных с ними до степени смешения обозначений без согласия Правообладателя при графическом оформлении сайта, в предложениях о продаже товаров и услуг, в объявлениях, в рекламе и в сети «Интернет» не допускается.

Компания и Правообладатель не предоставляли Вам прямого права использовать товарные знаки «qcy», «QCY» и не выражали свое согласие на указанные действия. Лицензионный договор, предметом которого являлась бы передача прав на использование товарных знаков, Правообладатель с Вами не заключал, иным образом права не передавал. Основания для внедоговорного использования товарных знаков отсутствуют.

Вы, как администратор (владелец) сообщества, являетесь лицом, нарушившим исключительное право Правообладателя на товарные знаки, и Вы обязаны удалить объявления о продаже товаров, рекламу, в сети «Интернет», включая любые способы адресации. Ваши действия влекут ответственность, установленную ст. 1515 ГК РФ, в соответствии с которой Правообладатель оставляет за собой право потребовать возмещения всех убытков либо выплаты компенсации в размере до 5 млн. руб. за указанные нарушения.

На основании вышеизложенного, от лица и по поручению Компании просим Вас в течение 24 часов удалить указанные ссылки или представить доказательства правомерного использования товарных знаков на вашем сайте:

• Лицензионное соглашение на использование товарных знаков;

• Дистрибьюторский договор или соглашение с правом использования товарных знаков;

• Документы в рамках действия ст. 1487 ГК РФ.

В случае отсутствия ответа с вашей стороны в течение 24 часов, по поручению Компании в отношении Вашего сайта будут применены меры реагирования:

• удаление из результатов поисковой выдачи Google;

• блокирование сообществ в социальных сетях;

• обращение к хостинг-провайдеру вашего сайта с последующей блокировкой сайта.

Кроме того, Компания оставляет за собой право применения в отношении Вас мер гражданской (возмещение всех убытков либо выплаты компенсации в размере до 5 млн. руб.), административной (ст. 14.10 КоАП РФ) или уголовной (ст. 180 УК РФ) ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

Ответ на данную претензию просим направить по электронной почте: post@brandsecurity.ru

С уважением,

ООО «Онлайн Протект»

http://www.brandsecurity.ru/contacts

Документы:

https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/MasterPort_PowerOfAttorney.pdf

https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/QCY_TM_625043.pdf

https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/QCY_TM_691655.pdf

Как на это реагировать и что делать с этим?

Показать полностью
  • изображение_2022-06-08_234808005
    .png
, Клиент, г. Магнитогорск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, Клиент!

это стандартная и распространенная практика защиты исключительных прав на товарные знаки, если вы приобретали товар не  официального производителя или его уполномоченного дистрибьютора, он является контрафактным. Все зависит от конкретных обстоятельств, необходимо изучение всех документов, особенно доверенности представителя.

Если все правомерно — последует исковое заявление в суд с требованием выплаты компенсации в размерах предусмотренных ст. 1515 ГК РФ.

 
Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.
2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения.
3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.
4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: 1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; 2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.
, вопрос №4059745, Аида, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.06.2022