Когда подошел день выплаты, они перестали выходить на связь и заблокировали мой ватцап

Я водитель с личным малотонажным грузовым автомобилем, работал 3 недели на транспортную компанию 'ООО ПЕРЕВОЗЧИК' с еженедельной выплатой. Когда подошел день выплаты, они перестали выходить на связь и заблокировали мой ватцап. На мой звонок отвечают, но когда предстовляюсь, вешают трубку.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для начала направьте досудебную претензию с требованием выплатить причитающиеся деньги. Если она не принесет результатов, можно подавать в суд. Главное — не затягивайте: в соответствии со ст. 392 ТК РФ, срок для обращения в суд по трудовым спорам — 3 месяца со дня нарушения права.

Кроме своей непосредственной зарплаты, Вы сможете получить пени за просрочку и компенсацию морального вреда. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.