На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры

Здравствуйте. На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры солидарная задолженность от отца, заблокировали все счета, На судебный приказ мною от одного лица было подано возражение , у меня все разблокировали на основании отмены судебного приказа а у сестры снимают, ей тоже нужно было писать возражение ?

, Артём, г. Сочи

Здравствуйте да ей тоже надо писать возражения.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Артём
Клиент, г. Сочи
Дело то одно, а не на каждого человека, одна единая сумма разделена, если дело одно достаточно возражения одного из солидарных должников, разве нет?

Нужно написать каждому в данном случае

Здравствуйте. Да, если судебный приказ был вынесен в отношении Вас и сестры солидарно, то каждому должнику обычно необходимо самостоятельно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Отмена приказа в отношении Вас автоматически не всегда распространяется на второго должника, особенно если в определении суда указано только Ваше имя. Поэтому приставы и продолжили взыскание с сестры.

Сейчас сестре нужно как можно быстрее:
подать свои возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока, если срок уже пропущен. После отмены приказа можно будет добиваться прекращения исполнительного производства и снятия арестов.

Также желательно получить у приставов копию постановления и проверить, на кого именно сейчас действует исполнительное производство.

Могу помочь подготовить сестре грамотные возражения и ходатайство о восстановлении срока, чтобы быстрее остановить взыскание и разблокировать счета.

Артём
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте. При солидарной задолженности судебный приказ выносится в отношении каждого должника одновременно, но процессуально каждый из должников все равно считается самостоятельным участником дела. Поэтому отмена приказа по возражениям одного должника автоматически не всегда распространяется на второго.

Если в определении об отмене судебного приказа указаны только Вы, приставы формально вправе продолжать взыскание с сестры, пока она сама не подаст возражения и не добьется отмены приказа в своей части.

То есть Ваш знакомый прав только частично: долг действительно общий, но возражения обычно должен подавать каждый должник отдельно, если приказ вынесен в отношении нескольких лиц.

Сейчас сестре желательно как можно быстрее подать свои возражения на судебный приказ и, если срок уже пропущен, одновременно ходатайство о восстановлении срока. После отмены приказа можно будет ставить вопрос о прекращении исполнительного производства и снятии арестов.