Если не оплачу, то что будет, или можно хотя бы частями платить?

Здравствуйте. В 2017 году был взят займ, оплатить не получилось. Позже данные все утерялись, так ничего и не заплатила. Потом вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас в марте 2022 года появилось постановление на госуслугах на новой фамилии, что на старые мои данные есть долг у приставов. Долг 40 тысяч. Нужно ли его оплачивать, если он на старую фамилию и адрес указан не верный не прописки? Сейчас я в декрете, имущество есть старенький дом и старенькая машина. Если не оплачу, то что будет, или можно хотя бы частями платить? И нужно ли его вообще платить.

, ольга, г. Пермь

Здравствуйте. Чтобы дать Вам однозначный ответ на Ваш вопрос нужно учитывать,  когда был последний платёж по займу и не истёк ли срок исковой давности для взыскания  с Вас задолженности и др. детали. То, что Вы сменили фамилию не является препятствием для взыскания с Вас долга.