Как оказалась владельца побили в этот день и он уехал на скорой, так е написав заявление

Здравствуйте, вчера гуляли и нашли телефон ,включили позвонили и попросили за телефон вознаграждение около 2-5 тысяч. Владелец согласился. В итоге когда пришли отдавать телефон нас арестовала полиция за подозревание в краже. Как оказалась владельца побили в этот день и он уехал на скорой ,так е написав заявление

, Арсений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арсений!

Вам надо искать адвоката, чтобы снять с себя подозрение. Кроме того, искать алиби — показания свидетелей, видео или фото нахождения вас в другом месте.

Если вы задержаны в порядке адм. нарушения или по ст.91 УПК РФ — однозначно требуйте адвоката. Показания давать только с его участием.

Иначе можно получить срок за преступление, которое вы не совершали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.