Добрый день, ситуация такая, у моей бабушки приватизированная квартира в аварийном доме, вопрос в том, при расселении, что ей положено, квартира и выплата?

, Алексей, г. Иркутск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

ст. 32. п. 8 ЖК РФ По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Вашей бабушке могут предложить или компенсацию, или равноценное жилье. Как правило, выбор оставляют за собственникам жилья.