Отказ в продлении договора аренды

Слышала, что если арендодатель отказывает в продлении договра аренды без всяких на то причин или и вовсе молчит то в течении полугода он не может заключать на это помещение договор аренды с кем то другим. Правда ли это?

, Наталья, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Наталья. Если срок договора истек и стороны его не пролонгировали (либо договором не предусмотрена автоматическая пролонгация), то арендодатель может сразу же на другой день пустить новых арендаторов.