8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оказалось после все таки могли

У меня умерла прабабушка. Она была собственником участка и государственной квартиры. Есть три наследника. Ее внучки и одна из них моя мама. Она отказалась от наследства в пользу сестры при условии что она отдает деньги за ее долю в участке. Они словестно заключили мировое соглашение перед натариусом, что моя мать пока отдаст сестре участок, т.к. моя мать как сказали не могли передать мне или мужу. Как оказалось после все таки могли. Деньги ее сестра или участок не отдала и получила выписку из егнр. Но дело по наследству еще не закрыто и документов о смерти ее бабушки у тети нет. Вопрос можно ли как то оспорить отказ от наследства участка, либо мне вступить в наследство, но мне нет 18, еще год. Или сделать так чтоб тетя отдала деньги. Доказательства о их договоренности есть в переписке и свидетели. Но суд слишком долго в нашей ситуации не подходит

Показать полностью
, Арина, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Отказ от наследства в чью-то пользу не может быть отменен. В Вашей ситуации, в связи с тем, что есть доказательства, переписка, обратитесь в суд с требованиями о недействительности отказа от наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но тк товар который я купила оказался ненадлежащего качества, могу ли я его все-таки вернуть обратно в интернет-магазин или потребовать у магазина замены на аналогичную краску?
Приобрела интерьерную краску в интернет-магазине Озон. Спустя неделю после приобретения при вскрытии товара обнаружила, что краска имеет твёрдую консистенцию (будто высохла) при этом сроки производства не нарушены. Краски и лкм входят в перечень товаров не подлежащих возврату/обмену . Но тк товар который я купила оказался ненадлежащего качества, могу ли я его все-таки вернуть обратно в интернет-магазин или потребовать у магазина замены на аналогичную краску? Каковы мои действия?
, вопрос №3152859, Ирина, г. Нижневартовск
Налоговое право
Если, все таки могу, то какие действия я должен сделать, чтобы платить налог?
Я ИП (УСН), без работников, без ККТ. Сдаю в аренду нежилое помещение, оплачиваю налоги с поступления арендной платы на счет. Хочу сдать в аренду квартиру физлицу для проживания. Ему проще платить мне наличкой. Мой бухгалтер сказал, что если получать наличные от арендатора, то придется заводить ККТ. Я действительно не могу получать наличные от сдачи в аренду квартиры без кассового аппарата? Если, все таки могу, то какие действия я должен сделать, чтобы платить налог?
, вопрос №3214745, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как оказалось после все таки могли
У меня умерла прабабушка. Она была собственником участка и государственной квартиры. Есть три наследника. Ее внучки и одна из них моя мама. Она отказалась от наследства в пользу сестры при условии что она отдает деньги за ее долю в участке. Они словестно заключили мировое соглашение перед натариусом, что моя мать пока отдаст сестре участок, т.к. моя мать как сказали не могли передать мне или мужу. Как оказалось после все таки могли. Деньги ее сестра или участок не отдала и получила выписку из егнр. Но дело по наследству еще не закрыто и документов о смерти ее бабушки у тети нет. Вопрос можно ли как то оспорить отказ от наследства участка, либо мне вступить в наследство, но мне нет 18, еще год. Или сделать так чтоб тетя отдала деньги. Доказательства о их договоренности есть в переписке и свидетели. Но суд слишком долго в нашей ситуации не подходит
, вопрос №3298967, Арина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или все-таки необходимо закончить вторую ординатуру и поступать уже после?
Добрый день! Имею диплом об окончании мед.вуза. Сейчас заканчиваю ординатуру по общей хирургии, параллельно находясь в академическом отпуске по специальности «онкология». Поступала на хирургию, находясь в академе по онкологии в том же самом вузе (СПБГУ), обе формы обучения - бюджет, так как формально диплома о завершении ступени образования «ординатура» на момент подачи документов у меня не было и нет сейчас. После завершения хирургии и сдачи ГИА в этом месяце планирую переводиться из СПБГУ в другой университет для завершения обучения по специальности онкология (ушла в Академ за несколько месяцев до сдачи ГИА по онкологии из-за ковида и недопонимания с руководителем ординатуры). После окончания хирургии - переводиться буду на платную основу в другой вуз (так как юридически ординатура будет уже второй, поэтому бесплатно это невозможно). Поступило предложение от руководителя на прохождение бесплатной очной аспирантуры в том же вузе, в который буду переводиться. Поэтому у меня такой вопрос: могу ли я обучаться ОДНОВРЕМЕННО в ординатуре по онкологии на платной основе, имея диплом об окончании ординатуры по хирургии, и в очной бесплатной аспирантуре в одном вузе? Или все-таки необходимо закончить вторую ординатуру и поступать уже после?.. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3312429, Валерия Константинова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2022