Кто прав и как мне защитить свои права?

Здравствуйте, на мероприятии были выиграны сертификаты по 2000т.р. каждый на обучение в автошколе. Единственное прописанное условие на сертификате это заключение договора об обучении. Я обратилась в автошколу чтобы данными сертификатами оплатить часть обучения, но мне было отказано, в связи с тем, что сертификаты были подарены, а не куплены и подаренные сертификаты не суммируются. Написав письменное обращение на имя директора они изменили данные на их сайте и указали что выигранные сертификаты не суммируются, но до моего обращения этого не было указано. И на этом основании они отказывают. Кто прав и как мне защитить свои права?

, Людмила, Алчевск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Людмила!

Компания на сайте просто исправила информацию, чтобы в будущем избежать недопонимания.

Есть два вида подарочных сертификатов: за который заплатили деньги и вручили бесплатно. Например, компания дарит сертификаты в рамках программы лояльности за покупку какого-то товара.

В этом случае сертификат не будет предоплатой, поэтому закон о защите прав потребителей не действует.

Предоплатой считаются только купленные сертификаты.

Людмила
Клиент, Алчевск
Данная компания выступа спонсором на интеллектуальной игре. Игра не бесплатная и для участия оплачивалось место.

очевидно, выигранная сертификат все равно не считался купленным.

Впрочем можете пожаловаться и на саму компанию за путаные условия.

Недоразумение не на пустом месте возникло.

Не всю информацию предоставили.