8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав и как мне защитить свои права?

Здравствуйте, на мероприятии были выиграны сертификаты по 2000т.р. каждый на обучение в автошколе. Единственное прописанное условие на сертификате это заключение договора об обучении. Я обратилась в автошколу чтобы данными сертификатами оплатить часть обучения, но мне было отказано, в связи с тем, что сертификаты были подарены, а не куплены и подаренные сертификаты не суммируются. Написав письменное обращение на имя директора они изменили данные на их сайте и указали что выигранные сертификаты не суммируются, но до моего обращения этого не было указано. И на этом основании они отказывают. Кто прав и как мне защитить свои права?

Показать полностью
, Людмила, Алчевск
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Людмила!

Компания на сайте просто исправила информацию, чтобы в будущем избежать недопонимания.

Есть два вида подарочных сертификатов: за который заплатили деньги и вручили бесплатно. Например, компания дарит сертификаты в рамках программы лояльности за покупку какого-то товара.

В этом случае сертификат не будет предоплатой, поэтому закон о защите прав потребителей не действует.

Предоплатой считаются только купленные сертификаты.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, Алчевск
Данная компания выступа спонсором на интеллектуальной игре. Игра не бесплатная и для участия оплачивалось место.

очевидно, выигранная сертификат все равно не считался купленным. 

Впрочем можете пожаловаться и на саму компанию за путаные условия.

Недоразумение не на пустом месте возникло.

Не всю информацию предоставили. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2022