Права при увольнении

добрый день. Я многодетная мать имею троих детей до 7 лет.Я устраивалась кладовщиком и снабженцем в организацию ЖКХ. При принятии на эту должность мне передался склад без инвентаризации и какой-либо комиссии.Теперь при увольнении затягивают сдачу склада и прохождения обходного листа. Как мне быть?

, Светлана, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если Вы, согласно ст. 80 ТК РФ, предупредили работодателя об увольнении за две недели, то в последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет. Подписан обходной лист или нет никакой роли не играет. К тому же работодатель сам должен позаботиться о том, чтобы организовать инвентаризацию до Вашего увольнения. Если Вы уже уволены, то не обязаны выходить на работу.