Могу ли я оформить документы на удостоверение Ветерана военной службы в военном комиссариате?

Здравствуйте! Я через месяц увольняюсь из ВС РФ, ухожу на пенсию по выслуге лет. Выслуга в календарном исчислении более 20 лет, имею государственные и министерские награды. Могу ли я оформить документы на удостоверение Ветерана военной службы в военном комиссариате? В воинской части уже не успеваю. Спасибо!

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте!

Военный пенсионер обращается в подразделение по пенсиям и кадрам военкомата, в ведомства (МВД, МЧС, ФСБ) по месту проживания, пишет заявление и готовит:

заявление по установленной форме;
военный билет;
наградные книжки;
документы присвоения почетных званий;
свидетельства об инвалидности.
Затем военкомат направляет предоставленные бумаги в федеральный исполком не позже трех недель с момента подачи. К документам добавляют сведения о пенсионере из личного дела.