Могу ли я его востановить без военного билета?

Я потерял паспорт. Могу ли я его востановить без военного билета?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте да можете его восстановить если вам меньше 18 лет.

Или более 30.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте! Да, восстановить паспорт без военного билета можно. Отсутствие этого документа не является законной причиной для отказа в приеме заявления на выдачу нового паспорта взамен утраченного. Однако на практике процедура может немного отличаться в зависимости от того, должны ли у вас быть документы воинского учета по закону.

Если вы военнообязанный (например, мужчина призывного возраста): Сотрудники МВД обязаны проставить в вашем новом паспорте отметку об отношении к воинской обязанности. Поскольку военного билета у вас на руках нет, они должны самостоятельно запросить эти сведения в военкомате по каналам межведомственного взаимодействия. Требовать военный билет лично у вас в этом случае неправомерно.
Если вы не военнообязанный (например, не служили по возрасту/здоровью): Вы можете просто не предоставлять этот документ.

Буду очень благодарен за + + + (плюс)

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.