Вопрос - могу ли я в настоящее время подать через мфц, госуслуги на банкротство принимая во внимание то, что банк уже заявил свое требование о выплате долга в суд?

Добрый день! долг в 140 тысяч рублей, банк подал в суд исковое заявление. Вопрос - могу ли я в настоящее время подать через мфц, госуслуги на банкротство принимая во внимание то, что банк уже заявил свое требование о выплате долга в суд??

, Олеся, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Для банкротства через МФЦ Вы должны соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.