8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я не брала в долг у банка при покупке дома

Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства. Дом купленный под мат. Капитал в доле 1/3. С обременением. Но сейчас юристы говорят мне что надо снять обрпменение . так как банк может забрать дом. Но я не брала в долг у банка при покупке дома. Как мне быть?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А откуда обременение и в пользу кого? Если Вы не брали кредит в Банке. Пользовались ли Вы услугами микрофинансовых организаций? Для консультации, нужно увидеть Ваш договор купли-продажи (текст) и Выписку из ЕГРН. Личные данные можно убрать. Пока непонятно, откуда у Вас возникло обременение на жилой дом. Возможно, это было сделано при регистрации договора в пользу продавца (тогда снять обременение очень просто, нужно сходить с продавцом дом в МФЦ и написать заявление на снятие обременения). Но, это догадки, после анализа документов — будет понятно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Анна. Поскольку Вы приобретали дом за счет средств материнского капитала и следовательно, обязательство по оплате перед  продавцами исполнено в полном размере не было, у Вас возникло ограничение- ипотека в силу закона в пользу Продавцов. Сейчас Вам необходимо снять это обременение. Для этого продавцы должны обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Или же ипотека в пользу банка? Подкрепите выписку из Росреестра, более подробно разберем ситуацию. 

2
0
2
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я заказала справку и там нет ни какого обременения, вышла ошибка.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на взыскание денежных средств по кредиту но оплату я производил банк не знает что делать
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на взыскание денежных средств по кредиту но оплату я производил банк не знает что делать
, вопрос №4014025, Станислав, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на банкротство, есть долг перед Сбербанком, но они передали долг коллекторам, кого теперь в заявлении указывать кому я должна
Здравствуйте,хочу подать на банкротство,есть долг перед Сбербанком,но они передали долг коллекторам,кого теперь в заявлении указывать кому я должна
, вопрос №4012407, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Кто это, мне неизвестно, отношений с ней не имела, в долг не брала, займы не оформляла
Добрый вечер, подскажите, как мне быть, пришло постановление от пристава, о возбуждении исполнительного производства в соответствии с судебным приказом N2-11788/2017 от 19.06.2017 года, выданного судебным участком N7 Октябрьского района г. Ижевск. Взыскатель ИП Веревкина Татьяна Васильевна. Кто это, мне неизвестно, отношений с ней не имела, в долг не брала, займы не оформляла. Что мне делать?
, вопрос №4012213, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Дом строили в браке, муж оформил зеленку на дом на себя, у нас ребенок и материнский капитал вложен в строительство, в доме никто не прописан, может муж продать дом без согласия жены
Дом строили в браке, муж оформил зеленку на дом на себя, у нас ребенок и материнский капитал вложен в строительство, в доме никто не прописан, может муж продать дом без согласия жены
, вопрос №4012065, Марина, г. Бобров
Семейное право
Бывший муж хочет сдать комнату в общежитии но там проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, может ли бывший муж сдать комнату в аренду
Бывший муж хочет сдать комнату в общежитии но там проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан,может ли бывший муж сдать комнату в аренду
, вопрос №4010941, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2022