Они даже разговаривать не хотят, избегают общения, или грубо отвечают

Здравствуйте. Месяц назад , я ошибочно оплатила чужую квитанцию по мусору 12,500 в городе Астрахань. Написала на возврат денежных средств, приложила все документы. Мне ответили , что оператор занимается возвратом. Месяц уже прошёл, они мне сказали что ждите . Эти деньги деньги попали в казначейство . Они сроки нам не предоставляют о возврате . Можно и год и два ждать . ????️ Как мне быть подскажите пожалуйста. Они даже разговаривать не хотят , избегают общения , или грубо отвечают . ????️

, Екатерина, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день. Напишите в их адрес письменное обращение о том, что если в течении месяца они не вернут Вам деньги, то вы обратитесь в суд и они должны будут выплатить ВАм % за пользование Вашими денежными средствами.

Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Если у Вас на руках есть письменное подтверждение о направлении в адрес регионального оператора заявления о возврате ошибочно уплаченных денежных средств, рекомендую Вам написать жалобу на рег. оператора в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, так как оно осуществляет надзор над рег. оператором по обращению с бытовыми отходами, с приложением копии вашего заявления и подтверждение вручения заявления, с просьбой обязать рег. оператора вернуть денежные средства.

Если входе проверки Ваши доводы подтвердятся, Минстрой вынесет предписания в отношении рег. оператора об устранении нарушений.

По итогу проверки Минстрой Вам направит письменный ответ

Прошу оставить отзыв +/-

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.