И поможет ли это продлить немного отсрочку чтобы не попасть на летний призыв в армию?

Здравствуйте,узнал про такую вещь как «последипломный отпуск» Не могли бы вы объяснить по подробней что это такое? И поможет ли это продлить немного отсрочку чтобы не попасть на летний призыв в армию?

, Виктор, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! Действительно есть такой отпуск. Это учебное заведение сохраняет статус студента после даты получения диплома, соответственно продлевается и отсрочка не его период.  Его нужно оформлять по заявлению студента перед итоговой аттестацией. Основание ст. 59 ФЗ «Об образовании в РФ». в данное норме закона регламентировано предоставление обучающимся по их личному заявлению каникул в пределах срока освоения образовательной программы. Так что если вы оформите указанный отпуск то на его период у вас будет и отсрочка.