Иван, здравствуйте!
Да, в рамках дела о банкротстве может быть предъявлен иск о признании права собственности на указанные объекты и определении размера Вашей доли в праве собственности на строения (п. 4 ст. 213.25 Закона о банкротстве),
Для того, чтобы доля в праве собственности не включалась в Вашу конкурсную массу необходимо, чтобы имелись документы, подтверждающие, что указанные строения были возведены за счет денежных средств, подаренных родителями супруги. Причем дарение должно быть именно супруге, а не супругам.
При наличии таких документов целесообразно до возбуждения дела о банкротстве осуществить раздел имущества (путем заключения соглашения о разделе имущества или брачного договора либо в судебном порядке).
При этом обратите внимание, что и соглашение о разделе имущества, брачный договор либо решение суда о разделе имущества в ходе процедуры могут быть оспорены арбитражным (финансовым) управляющим, т.е. 100% гарантий не дает.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
С родителями жена пусть оформит реальной датой (датой подписания) Договор дарения денежных средств и укажет дату передачи денег когда реально деньги были переданы родителями, то есть, до даты когда начато было строительство домика и бани.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев
А для чего сейчас составлять договор дарения денег?
В судебной практике уже давно этот вопрос решен и без подписания задним числом договора дарения.
zakon.ru/blog/2019/4/26/vs_rf_uprostil_dokazyvanie_dogovora_dareniya_v_ustnoj_forme