8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в опеке, можно ли оспорить и за какое время?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по вопросам опекунства. Я подала заявление в органы опеки над своим племянником сиротой и мне отказали за отсуствие справки о доходах т.к я индивидуальный предприниматель всего 2 месяца а ранее работала не официально. Мать-одиночка умерла недавно. Мальчику 4 года гр Киргизии, растила с детсва я (тетя). Ребенок зовет меня мамой с рождения т.к мать все эти 4 года болела (диагноз-опухоль мозга). Когда умерла сестра, бабушка подала заявление в опеку и ее назначили предварительным опекуном до 18 января. Сейчас я и мама хотим чтоб ребенка воспитывала я. У меня 2 детей 5 и 6 лет и проживаем с семьей в москве. Может ли бабушка отказаться от опеки и не заберут ли органы опеки в дет дом? Могу ли я подать заявление повторно не оспаривая отказ в суде? Если все таки назначут бабушку постоянным опекуном то могу ли я забрать ребенка или без него оформить опеку в москве?

Показать полностью
, Зарина, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
Добрый вечер. Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
, вопрос №4075668, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
, вопрос №4075551, Геннадий, г. Краснодар
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 21.12.2013