Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?

Добрый вечер. Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если по этой статье.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.