Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Прошу Вашей помощи

Доброе время суток, у меня сложилась не предсказуемая ситуация на дороге ехав на а/м меня подрезает а/м я выкручиваю руль в лево на правую крайнею полосу и машину начинает крутить потеряв управление меня выносит на левую крайнею полосу... И мое т/с производит столкновение с другим т/с. По приезду ДПС сотрудники составили схему где мы расписались после чего уехали в ГАИ где нас опросили и мне выдали справку о дорожно-транспортным происшествии, а так же определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... А другому водителю дали тоже какие то документы и сказали обращаться в страховую компанию. Прошло три дня после аварии водитель с т/с с которым произошло столкновение вызывает меня на экспертизу... Для установления ущерба, так как он сам лично занимается а/м насчитал ущерб свыше 120 тыс руб и хочет еще 300 тыс руб с меня как и что ожидать далее и как правильно поступить.??? Стоит ли идти на экспертизу, и нужно ли мне назначить на его автомобиль свою не зависимую экспертизу..??? Заранее Благодарю за ответ!!!

21 Декабря 2012, 20:25, вопрос №32935 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте!

    Он вызывает вас чтобы узаконить процесс проведения экспертизы, в случае если бы он вас не уведомил и провел экспертизу то ее в дальнейшем можно было бы признать недействительной.

    Я бы на вашем месте пошел, а еще лучше нанял бы юриста специализирующихся на этих делах.

    А машина которая вас подрезала установлена? Может это была запланированная подстава?

    Я считаю, что данная экспертиза будет не объективна в силу того, что он сам ее будет делать и конечно насчитает по максимуму.

    С данной экспертизой не соглашайтесь, он подаст на вас в суд а там назначайте независимую экспертизу.

    Вообщем идите к юристу на прием очно.

    21 Декабря 2012, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats