На вопрос Почему эта дополнительная работа не оплачивается?
Здравствуйте. Работаю в школе сторожем на 0,75 ставки с 20.00 до 4.00 через день.Дополнительно заставляют мыть полы, окна; летом косить отведенную территорию. В трудовом договоре и должностных обязанностях это не прописано. На вопрос "Почему эта дополнительная работа не оплачивается?" ответ: "Так было всегда, (ну типа мыли и косили)не нравится, увольняйтесь" ка быть и куда обратиться.
Еще она сказала, что если не буду мыть полы, зарплата будет меньше, не поняла, почему, ведь основную работу я выполняю.