Почему назначают если я не подавала

Добрый вечер! Мы с мужем официально в разводе с декабря. На алименты не Подавала. Подала пару дней назад на новую семейную выплату,одобрили все хорошо,но графа алименты и их размер который мне якобы выплачивается меня немного смутил. Я не получала ни каких выплат от него. Почему назначают если я не подавала

, Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент!

Органы социальной защиты рассчитывают размер предполагаемых алиментов исходя из прожиточного минимума на ребенка, если фактические выплаты отсутствуют.
Эта сумма учитывается в совокупном доходе семьи для определения права на пособие, но не означает, что бывший муж фактически перечисляет Вам деньги.
Закон требует от получателей социальных выплат сообщать о реальном размере доходов, поэтому Вам необходимо предоставить справку об отсутствии задолженности по алиментам.
Вы имеете право подать на алименты в судебном порядке или через нотариальное соглашение, чтобы получать реальные средства от отца ребенка.
Непредоставление доказательств отсутствия алиментов может привести к перерасчету пособия или требованию вернуть излишне выплаченные государством средства.

Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.