Здравствуйте, произошла такая ситуация, шёл по улице, остановилась машина с двумя людьми, начали вымогать

Здравствуйте,произошла такая ситуация,шёл по улице,остановилась машина с двумя людьми,начали вымогать деньги,когда я попытался уйти,меня начали удерживать,после чего я перевёл деньги им на карту с учетом того что мне их вернут,после этого они скрылись в неизвестном направлении,есть шанс вернуть денежные средства?

, Кирилл, г. Якутск
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Кирилл, добрый день! Очевидно был совершен грабеж вашего имущества! Вернуть денежные средства вероятно возможно, в случае возбуждения уголовного дела в отношении группы лиц! По крайней мере это единственный законный способ привлечь виновных к ответственности