Здравствуйте, была такая ситуация почти 2 месяца назад, мне 16 лет, поехали с друзьями кататься, и поехали в

Здравствуйте, была такая ситуация почти 2 месяца назад, мне 16 лет, поехали с друзьями кататься, и поехали в соседнее село, прокатились и поехали обратно, когда выезжали мой друг увидел человека, который до этого говорил плохо о нём, в общем они вдвоём отошли поговорить, мы стояли недалеко от них, в итоге мой друг ударил того человека и сломал ему челюсть, скоро у него будет суд, для соучастия я ничего не сделал, то есть я просто стоял недалеко и всё, что мне будет? Вызовут ли меня в суд?

, Пётр, г. Великий Новгород