8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё не понятно, в какие сроки необходимо производить оплату?

Университет через суд не уведомив меня требует оплату за обучение(за первую половину 2021 учебного года), на котором я не присутствовал и не мог оплатить в связи с трудным финансовым положением. Я подал 1 декабря 21 года заявление на отчисление,его приняли сразу и ничего не говорили на счет оплаты. Спустя пол года получил приказ суда, на выплату денежных средств.

Платить за услугу, которую мне не оказывали желания и возможности нет. Есть смысл обжаловать приказ?какой шанс что получится обжаловать? И ещё не понятно , в какие сроки необходимо производить оплату? В документе ничего не указано. Может есть какие то общие временные рамки,в котоые нужно уложиться.Приложил скрин приказа. Просьба помочь, спасибо!

Показать полностью
  • IMG_20220526_151443
    .png
, Александр, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Отменить судебный приказ Вы можете в пределах 10 дней с момента получения письма с судебным приказом.

Однако университет вправе обратиться в суд в порядке общего искового судопроизводства.

По поводу услуги, которую Вам не оказывали. Вы просто не посещали занятия, однако услуга оказывалась надлежащим образом и, если бы Вы ходили на занятия, Вы бы ею пользовались. Вины университета в данном случае никакой нет.

В частном (Вашем) случае вопрос возникает из другого: обычно университеты выносят приказ о зачислении абитуриентов, если они оплатили услугу образования за последующий год обучения. То есть деньги вперёд, а там ходи, не ходи — твоё желание. Если абитуриент не оплачивает обучение, его просто не заносят в приказ и он студентом не становится.

Поэтому указанный Вами порядок претензий университета мне видится странным и требует тщательного юридического анализа заключенного между вами договора об образовании.

0
0
0
0

Если Вы не отмените судебный приказ, то он будет направлен судебным приставам. Они же в свою очередь сначала потребуют оплатить долг добровольно, затем наложат арест на Ваши банковские счета, будут удерживать денежные средства из Вашей зарплаты, если Вы работаете. В конечном итоге деньги за обучение будут взысканы, если они есть. Если денег нет, то после некоторого времени ареста банковских счетов, приставы могут заявиться к Вам домой, описать и арестовать имущество, а могут закрыть исполнительное производство и вернуть исполнительный лист университету. В свою очередь университет вправе повторно, но не ранее 6-ти месяцев с даты возврата исполнительного листа, повторно подать исполнительный лист в службу судебных приставов, которые осуществят выше описанные действия. И так до тех пор, пока с Вас не взыщут задолженность или пока университету не надоест.

Это последствия неотмены судебного приказа, а также проигрыша в суде в случае искового производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2022