Развод-снятие с регистрационного учета

После развода жена подала заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Мотивирует , что я не проживаю по этому адресу,не несу расходы по содержанию.Я делаю переводы ежемесячно на ее имя.Может ли суд признать ,что я утратил право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета?

, Алексей,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Из того, что вы сообщили, невозможно сделать никаких выводов. Дела о выселении представляют сложный юридический состав, значение имеет множество обстоятельств. Нам неизвестны ни основания для выселения, ни обстоятельства, на которые истица будет ссылаться, ни доказательства, которые она предъявит в суде. Из чего делать выводы? Приходите в суд с юристом, чтобы ваши шансы были в разы выше.